вторник, 18 декабря 2012 г.

Printomania

Сегодняшняя мода дает богатую возможность не просто тупо следовать тенденциям, но и смело играть с ними, совмещать, создавать новые уникальные образы. Несколько лет назад, я категорически не понимала, как можно одеть шелковую струящуюся юбку под грубые ботинки или зимние сапоги,это мне казалось ужасно дико и безвкусно. А сейчас, я с удовольствием "играю" с подобными сочетаниями. Но это не так уж и сложно. Можно просто взять, открыть чей-то модный блог, подсмотреть и"вуаля" - все готово. Гораздо сложнее удачно сочетать различные фактуры и принты не переборщив. Меня больше всего интересуют геометрические узоры. Я постаралась детально изучить данный вопрос, и вот что получилось. Во-первых,если вы не сторонник экспериментов,то можно просто купить одну принтованную вещь и носить ее с базовой одеждой. Но разве так интересно? Самые яркие образы состоят из нескольких узоров, главное, чтобы они были в одной цветовой гамме. Например, сочетание"горошка"и "полоски" можно смело  уже называть классикой.  Также,стоит помнить, что принты не должны быть одного размера(один крупнее,другой мельче), тогда они не будут утомлять глаз.  На этом мои поучения заканчиваются и мы перейдем к визуальной информации. Все эти фото я нашла в этом блоге  http://www.thesartorialist.com/ , которые и проилюстрируют вам все возможные и невозможные вариации.

принт paisley. Как видите,образ не перегружен другими принтами.

Как по мне, одно из самых гармоничных сочетаний!

Очень похоже с предыдущим образом по узорам.


Мода на "гусиную лапку" переживает пик популярности. Главное, в случае с этим узором, лучше выбрать одну вещь(наример, пальто) и сочетать с классическими предметами гардероба и красной помадой.




 Тоже самое касается и геометрических принтов.Действует тоже правило "не переборщить".





4 комментария:

  1. Совсем недавно я затрагивала именно эту тему в своем блоге: сочетание разных принтов в теории, и конечно результат на себе :)

    Una chica fashiontastica

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный текст, чудесные иллюстрации! Читать легко и приятно. Follow you)
    http://raslinkina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Мне первый образ больше всего понравился, очень в моем духе:)

    xoxo Iren
    Living In A Kitten's World

    ОтветитьУдалить

comment