четверг, 5 апреля 2012 г.

about styling



Одежда — это не просто тряпочка, которая прикрывает тело. Это отражение человека. Поэтому она говорит о человеке больше, чем его фигура.
— Эми Ли


 Очень часто бросается в глаза что большинство людей ,которые имеют копейку другую на лишнюю пару обуви , возомнили себя стилистами. Такое часто случается с блоггерами, но и "простой люд" от этого не застрахован). Сразу вспоминается вечеринка в Gap, где выпускники академии Адре Тана предлагали свои услуги по подбору образа. Есть у меня  и пара знакомых которые считают что у них есть чувство вкуса, цвета и стиля. Я ни в коем случае на претендую критиковать, а тем более быть стилистом, это не моя цель и призвание. Но когда я просмотрела все фото с вечеринки Gap, я не нашла там ничего интересного. Ничего. Я была одета как и всегда: вся в черном или просто джинсы, майка и реглан. Ничего удивительного. Многие начинающие стилисты пытаются навязать людям образ, который соответствует их вкусу, забывая, что они создают идеальный образ не себе, а другому. Основной задачей стилиста является помочь другому посмотреть на себя под другим углом, раскрыть новые грани. Например, если обладательница шикарной фигуры все время скрывает ее под мешковатой одеждой,стоит помочь ей ,выбрав то,что подчеркнет ее достоинства. И тому подобное. Потому что каждый в состоянии купить себе пару футболок и джинсы абсолютно безболезненно. Вспомним стилиста  сериала "Секс и город" - Патрицию Филд. Согласитесь, что она одета очень экстравагантно, что нельзя сказать о героинях сериала.Они были одеты так, что одежда отображала их характер и образ жизни. Думаю, с нее всем стилистам стоит взять пример.)
Патриция Филд – стилист «Секса в большом городе»

Одежда должна подчеркивать и раскрывать личность человека, позволять смотреть на него под иным углом. Знаете как говорят? "В магазине ищите не одежду, а себя". И очень жаль, что многие стилисты это забывают. Каждый считает, что в пору обилия интернет изданий, глянца, модных блогов они в состоянии "принарядить" любого. Но это далеко не так. 

2 комментария:

  1. Полностью согласна. А Патрицию вообще вне конкуренции. Ты правильно заметила, что стилистам нужно чувствовать человека и видеть что конкретно ему подойдет

    Catherine S
    http://dfcathy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

comment